Будут ли фрилансеры работать в Новый год?

Пока в офисах ожидают предстоящие новогодние праздники, фрилансеры строят свои планы на отдых. Мы решили узнать, до какого числа вольные художники планируют работать в уходящем году, и получили интересную картину.
Только 10% фрилансеров явно любят отдохнуть. Половина из этой группы уже отдыхает от заказов, а другая половина – планирует завершить работу до 20 декабря, т.е. почти на полторы недели раньше офисных коллег.
Около 13,5% фрилансеров присоединятся к отдыхающим до 25 декабря. Что ж, одно из преимуществ фриланса – возможность работать по гибкому графику и самостоятельно решать, когда отдыхать. Если хочется, можно устроить себе праздники раньше.
Большинство фрилансеров (больше 76%) планируют отдыхать наравне с офисными коллегами, то есть после 31 декабря, или вообще не уходить с работы.
Так около трети опрошенных планируют завершить проекты до 31 декабря. Примерно столько же решили работать, пока будут заказы. Почти 16% вольных художников планируют работать все праздники без перерывов.
Опрос проводился в Клубе фрилансеров. В нем приняли участие 340 человек.
Читайте также:
Отправить комментарий
18.11.2025 в 13:16Что не нужно писать в резюме? Слова, которые не стоит указывать
15.11.2025 в 16:38В Яндекс требуется специалист по переоформлению заказов
05.11.2025 в 12:11Сколько максимум можно заработать на фрилансе? Результаты опроса фрилансеров
06.10.2025 в 22:06Промокоды в Нетологии: скидки до 55% на обучение в 2025 году
